«Агростартап» ИП глава КФХ Юлия Тищенко выпускница «Школы фермера» получила в этом году.
Средства гранта в размере 5 млн рублей собирается использовать на реализацию бизнес-проекта по выращиванию ягод в закрытом грунте (в теплице).
О своем деле Юлия вместе с супругом Ильей задумалась еще несколько месяцев назад, когда зимой дети попросили свежих ягод. Тогда-то и родилась мысль, что можно выращивать свою ягоду в теплице круглый год.
Юлия всесторонне изучила тему, но оставалось еще много вопросов. За ответами пришла в Центр компетенций АПК, специалисты которого не только дали подробные разъяснения, но и посоветовали пройти обучение в «Школе фермера», чтобы получить актуальные теоретические и практические знания и навыки.
В Центре компетенций Юлия узнала и о государственной поддержке начинающих фермеров, в частности гранте «Агростартап». Решила принять участие в конкурсе. Бизнес-план ей также помогли составить в ЦК АПК.
Сейчас обучение в «Школе фермера» позади, конкурс на «Агростартап» выигран, впереди – реализация собственного проекта. Желаем Юлии успеха!