Праздник для детей и их родителей, для всех, кто любит ароматную ягоду, организовала на клубничном поле возле села Большая Кузьминка в Липецком округе ИП глава КФХ Татьяна Синельникова.
В программе – веселые старты и другие развлечения для самых маленьких. Сбор клубники с грядки, фотосессия, а также знакомство с полевой техникой вызвали интерес и у взрослых участников мероприятия.
– Праздник на клубничном поле задумывался как возможность показать нашим гостям ягоду, выращенную на теплом летнем солнышке. Многие заметили, что вкус клубники совсем как в детстве. Рада была получить положительные отзывы о мероприятии. Такой клубничный праздник планирую сделать ежегодным, – сказала Татьяна Михайловна.
Татьяна Синельникова обратилась в Центр компетенций АПК, где специалисты подробно рассказали о государственной поддержке предпринимателей, реализующих свои проекты в сельской местности, а также посоветовали пройти обучение в «Школе фермера», оказали помощь в составлении бизнес-плана для участия в конкурсе на получение гранта «Агростартап».
По итогам конкурсного отбора на получение государственной поддержки, Татьяна получит 4 998 млн рублей на реализацию проекта по развитию своего дела (выращивание садовой земляники в открытом грунте).




