г. Липецк, ул. Московская, д. 83
Пн.-Чт. 8:30-17:30; Пт. 8:30-16:30
 ck.apk@admlr.lipetsk.ru 

Открыт набор в липецкую «Школу фермера»

Липецкая область в 2025 году в пятый вошла в число субъектов РФ, где реализуется Всероссийский образовательный проект Министерства сельского хозяйства и Россельхозбанка «Школа фермера».

С 24 марта по 18 апреля 2025 года в регионе идет набор участников.

Обучение будет проходить по направлениям «Животноводство» и «Растениеводство».  Программа курса включает теоретические и практические занятия, направленные на развитие навыков ведения успешного фермерского хозяйства.

Желающим стать участниками проекта «Школа фермера – 2025» необходимо предоставить на электронный адрес: instapk48umo@yandex.ru

1) заявку;

2) согласие на обработку персональных данных;

3) мотивационное эссе с рассказом о собственном бизнес-проекте;

4) презентацию и/или видеоролик своего проекта.

Заявки на поступление в Школу могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств, самозанятые, представители сельскохозяйственных производственных и потребительских кооперативов, собственники, участники или работники российской организации, включенной в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, одним из видов деятельности которой являются производство или переработка сельскохозяйственной продукции.

Обязательное требование – наличие высшего или среднего профессионального образования. Отбор проводится на конкурсной основе.

В этом году в «Школу фермера» без конкурсного набора будет проходить зачисление граждан Российской Федерации, закончивших военную службу в зоне специальной военной операции (демобилизованных и комиссованных участников СВО, участников боевых действий), а также членов их семей.