г.Липецк, ул.Московская, Д.83
Пн-Пт. 8-30 до 17-30
ck.apk@admlr.lipetsk.ru 

26 агростартапов поддержаны в этом году

07 июля 2021

Подведены итоги конкурсного отбора среди претендентов на получение гранта «Агростартап». В этом году он оказался самым востребованным. В региональное Управление сельского хозяйства поступило 104 заявки. 78 – ми заявителям помогли оформить документы специалисты ЦК АПК Липецкой области. В итоге на очный этап конкурса были допущены 100 человек.

Из-за большого количества желающих заседания комиссии проходили в течение трёх дней. В результате получателями «Агростартапа» стали 26 человек из 14 районов области. В зависимости от стоимости проекта, они получат от 1,2 до 3 миллионов рублей. Всего в этом году на данный вид господдержки предусмотрено 62 миллиона рублей.

Направления деятельности фермеров и предпринимателей самые разнообразные – мясное и молочное животноводство, овцеводство, птицеводство, а также пчеловодство, выращивание ягод и овощей закрытого грунта.

Напомним, что грант «Агростартап», учреждённый Минсельхозом России, реализуется в форме субсидий и софинансирования затрат КФХ, связанных с реализацией проекта создания и развития крестьянского хозяйства по производству сельхозпродукции.