г.Липецк, ул.Московская, Д.83
Пн-Пт. 8-30 до 17-30
ck.apk@admlr.lipetsk.ru 

Защита

30 ноября 2021

Два последних дня ноября в липецкой «Школе фермера» были отданы под защиту дипломных работ.

Напомним, что слушателями обучающего проекта Минсельхоза России и Россельхозбанка «Школа фермера» нынешнего потока стали 33 начинающих или потенциальных фермера нашего региона. Все они и представили на суд конкурсной комиссии, состоящей из представителей Центра компетенций АПК Липецкой области, РСХБ и Липецкого института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса,  свои квалификационные выпускные работы.

Основные направления приложения сил «школьников» – переработка мясной и молочной продукции, птицеводство, сыроварение и виноградорство…

Из всех представленных на рассмотрение выпускных работ, жюри определило 6 достойных претендовать на грантовую поддержку от Россельхозбанка. Претендентам рекомендовано доработать свои бизнес- проекты до пятницы.

Трое лучших из них получат гранты на реализацию своих идей в размере 300 тысяч рублей каждый.

– Нас, как членов жюри, радует то обстоятельство, что растёт число как тех, кто готов стать фермером, так и тех, кто уже занимается сельхозпроизводством, что они готовы учиться, наращивать потенциал. Обнадёживает их стремление расширять свой бизнес. Надеемся, что следующим шагом в их развитии станет кооперация, – считает директор Центра компетенций АПК Липецкой области Вячеслав Явных.