г.Липецк, ул.Московская, Д.83
Пн-Пт. 8-30 до 17-30
ck.apk@admlr.lipetsk.ru 

“Начинающие фермеры” Липецкой области сыграли первый раунд

31 июля 2020

Сегодня в Липецке в он-лайн формате прошёл региональный этап международной бизнес-игры «Начинающий фермер». В нем приняли участие команды учебных заведений и молодых специалистов в возрасте от 14 до 35 лет.

Участники игры презентовали свои проекты в направлениях «животноводство», «растениеводство», «агротуризм», «сельскохозяйственная кооперация» и в свободной теме.

Среди членов регионального экспертного совета была ведущий экономист отдела консультационного и информационного обеспечения  Центра компетенций АПК Липецкой области Людмила Хорунжая.

Как сообщил координатор «Начинающего фермера» в Липецкой области Анатолий Коротаев, цель игры – развить у молодежи навыки бизнес-планирования, сбора и анализа информации в сельском хозяйстве.  Кроме того, участники проекта научатся работать в команде и быстро принимать эффективные управленческие решения.

Финалисты регионального этапа получат экспертную помощь в составлении заявок на участие в государственных программах поддержки аграрного сектора экономики, а победители представят Липецкую область на всероссийском и международном уровнях.

Международный этап и финал бизнес-игры состоятся в октябре. Победители будут не только награждены дипломами и памятными подарками, но и получат приглашения на стажировки в крупных компаниях России и других государств.

Кстати, Российский союз сельской молодежи проводит бизнес-игру «Начинающий фермер» на протяжении семи лет. За это время в ней приняли участие свыше восьми тысяч человек более чем из 60 субъектов Российской Федерации.

Напомним, что в этом году игра проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.